9:0 – победа сборной Абхазии над командой Островов Чагос

9:0 – победа сборной Абхазии над командой Островов Чагос 30.05.2016 11:42

На матче присутствовал Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба.

Сухум. 29 мая. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Матч прошёл на столичном стадионе «Динамо» при переполненных болельщиками трибунах. Абхазская команда уверенно лидировала в обоих таймах. Это проявилось в процентном соотношении владения мячом и нанесении ударов в створ ворот противника, в чем с большим отрывом доминировала сборная Абхазии.

В первом тайме абхазская команда забила пять голов. Счет в матче открыл на 17-й минуте игрок под номером 24 Дмитрий Кортава, второй гол забил на 19-й минуте Владимир Аргун под номером 10, третий – на 33-й минуте Дмитрий Ахба под номером 20, четвертый – на 38-й минуте 27-й номер Алберт Прус и пятый гол на 41-й минуте также Алберт Прус.

Во втором тайме абхазская сборная продолжала хозяйничать на поле. Трибуны с абхазскими болельщиками из солидарности скандировали: «Чагос!»

6-й гол был забит на первой минуте второго тайма Дмитрием Ахба, седьмой и восьмой голы – Русланом Шония, в девятый раз мяч оказался в воротах сборной Островов Чагос после удара головой Виктора Пимпия, играющего под 11 номером.

Президент Рауль Хаджимба лично поздравил абхазских игроков с яркой победой. «Я ожидал победы, но не предполагал, что она станет столь грандиозной. Спасибо вам за красивую игру», – сказал он.

При этом президент отметил, что абхазские болельщики поддерживали и команду соперника. Он выразил надежду на то, что такая поддержка приехавших к нам команд со стороны местных болельщиков будет и в дальнейшем.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2321

Возврат к списку

Наверх