ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЁННОМ 98-Й ГОДОВЩИНЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК РОССИИ

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЁННОМ 98-Й ГОДОВЩИНЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК РОССИИ 28.05.2016 13:09

Президент Рауль Хаджимба выступил на торжественном мероприятии, посвящённом 98-й годовщине образования Пограничных войск России.

* * *

Уважаемые военнослужащие и ветераны Пограничного управления ФСБ России в Абхазии,

Поздравляю вас с 98-й годовщиной образования Пограничных войск России.

Прошедшие с момента образования Пограничного управления ФСБ России в Абхазии годы, показали, что вы достойно выполняете возложенные на вас функции по совместной с абхазскими пограничниками защите рубежей Республики Абхазия.

Мир и безопасность на абхазской земле – во многом, результат ваших усилий. Однако, как мы видим, угрозы безопасности сохраняются. И сегодня делу защиты наших рубежей, к сожалению, отдают свои жизни военнослужащие и Абхазии, и России.

В минувшем году мы потеряли опытного профессионала, подполковника Центра специального назначения СГБ Абхазии Эдуарда Нерсесяна, погибшего во время спецоперации в Галском районе вместе с военнослужащим Погрануправления ФСБ России в Абхазии Андреем Удальцовым.

За особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите Абхазии подполковник Службы государственной безопасности Абхазии Эдуард Нерсесян был посмертно награждён государственной наградой – орденом Леона.

Заслуги Андрея Удальцова в обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности государственной границы Абхазии также отмечены государственной наградой – он был посмертно награждён орденом Мужества.

Самоотверженные действия этих молодых военнослужащих всегда будут служить примером для нынешнего и будущих поколений пограничников, сотрудников органов государственной безопасности и специальных служб.

Позвольте пожелать Вам, уважаемые военнослужащие и ветераны пограничники, здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в службе на благо Республики Абхазия.

Размещено: Apsny-online
Источник: Официальный сайт Президента РА
Количество просмотров: 2458

Возврат к списку

Наверх