Пер Андерш Блинд о Чемпионате мира в Абхазии: предстоящий турнир станет лучшим в истории существования ConIFA

Пер Андерш Блинд о Чемпионате мира в Абхазии: предстоящий турнир станет лучшим в истории существования ConIFA 27.05.2016 17:03

Президент ConIFA Пер Андерш Блинд и вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава ответили на вопросы журналистов.

Сухум. 27 мая. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. В преддверии Чемпионата мира по футболу ConIFA в Сухуме прошла пресс-конференция руководителей ConIFA. Открывая встречу с журналистами, президент ConIFA Пер Андерш Блинд отметил, что главная задача организации –рассказывать миру о странах и территориях, которые входят в ее состав.

«Мы рады приоткрыть завесу над Абхазией, продемонстрировать миру ее красоту и, конечно, рассказать об основном активе Абхазии – о ее народе. Одна из целей ConIFA – рассказать всему миру об Абхазии, о ее культуре, традициях», – сказал Блинд. При этом он отметил, что на Чемпионат в Абхазию удалось пригласить журналистов со всего мира, в том числе, из Австралии и США. И весь мир будет иметь возможность следить за спортивными мероприятиями, которые пройдут в рамках турнира.

Блинд напомнил, что как президент ConIFA, он имеет возможность отслеживать подготовку к Чемпионату и подчеркнул, что глубоко впечатлен высоким уровнем организации: «Все было достойно и профессионально подготовлено абхазской стороной. Убеждены, что предстоящий турнир будет лучшим в истории существования ConIFA. Считаем, что он станет образцом для предстоящих наших турниров», – сказал Блинд.

В свою очередь, вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава сообщил журналистам, что на сегодняшний день все готово к Чемпионату, организационные моменты завершены. В Абхазии уже находятся три сборные и завтра, к вечеру, приедут остальные команды-участницы.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как Блинд оценивает шансы абхазской сборной, Пагава отметил, что, по его мнению, Абхазия имеет все шансы попасть в полуфинал. «По опыту могу сказать, принимающая сторона всегда удивляет на турнирах. Думаю, у национальной сборной Абхазии есть все шансы попасть в полуфинал, если она продемонстрирует хорошую игру. Сюда приехали очень серьезные мощные команды», – подчеркнул он.

Кроме того, вице-президент ConIFA отметил, что Чемпионат станет не только большим событием для футболистов, но и для абхазских болельщиков. «Событие также очень важно и для абхазских детей. Для них это отличная возможность увидеть футбол высокого уровня, с игроками разных стран», – сказал Блинд.

Рассказывая о проблемах, с которыми приходится сталкиваться участникам Чемпионата, Блинд отметил, что при подготовке к этому турниру препятствий политического характера не было. «Практически, все вопросы нам удается решить путем диалога. ConIFA не заботится о политике, наша задача в том, чтобы ликвидировать преграды между народами, которые выстраивают политики», – подчеркнул он.

ConIFA была основана в 2013 году. В ее рядах представители 5 континентов и около 330 миллионов человек со всего мира.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1912

Возврат к списку

Наверх