Сладости и электроника - основа экспорта из Чувашии в Абхазию

Сладости и электроника - основа экспорта из Чувашии в Абхазию 26.05.2016 20:20

Рабочая встреча посла Абхазии в России Игоря Ахба с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым состоялась в Чебоксарах в четверг 26 мая.

СУХУМ, 26 мая – Sputnik. Основой экспорта чувашских товаров в Абхазию стали электроника и кондитерские изделия, отметил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на встрече с послом Абхазии в России Игорем Ахба, сообщила пресс-служба Чувашской администрации.

Открытие нового животноводческого комплекса в Новосибирской области
Предприниматели Абхазии и Чувашии договорились о сотрудничестве

Игнатьев отметил высокий темп роста внешнеторгового оборота между двумя странами, подчеркнув, что только в этом году он увеличился более чем в пять раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Наиболее перспективными направлениями сотрудничества с Абхазией глава Чувашии назвал туризм, промышленность и сельское хозяйство.

"Абхазия способна конкурировать со знаменитыми мировыми курортами, для этого у вас  созданы все условия", — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Посол Абхазии в России Игорь Ахба сказал, что сегодня в республике идет масштабная работа по возрождению экономики, туризма, сельского хозяйства и транспортной логистики.

"Ежегодно Абхазию посещает порядка одного миллиона туристов, в основном это граждане России. Чувашия — братская республика для нас, мы искренне благодарны за поддержку", — сказал Ахба.
Игнатьев выразил уверенность, что в ближайшее время Чувашия и Абхазия смогут документально закрепить намерения о сотрудничестве.

Игорь Ахба сообщил, что Абхазия заключила свыше 80 межгосударственных соглашений о сотрудничестве и 30 соглашений с регионами России.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2214

Возврат к списку

Наверх