Астамур Джикирба: погода влияет на укладку асфальта

Астамур Джикирба: погода влияет на укладку асфальта 26.05.2016 11:03

Сухум - ТК "Абаза-ТВ", Амелия Асатурян. Весь световой день сотрудники дорожных служб трудятся в эти дни на двух масштабных объектах – спешат закончить работы возле сухумского стадиона "Динамо", а также асфальтируют улицу Чанба. Единственное, что создает трудности и тормозит процесс – это дождь. Но, несмотря ни на что, работы кипят.

Ужее сегодня по улице Абазинской едут автомобили, а еще несколько дней назад здесь и пешком нельзя было пройти. Сотрудники дорожных служб трудятся на этом объекте ежедневно с раннего утра и до позднего вечера. Перед укладкой асфальта здесь была проделана масштабная работа по ремонту и замене подземных коммуникаций водоотведения.

Астамур Джикирба, заместитель начальника УКС РА: «На Абазинской на сегодняшний день завершены работы по прокладке, замене трубопровода водоснабжения и канализации. Все ливневые латки вычищены, плиты укладываются. Сегодня до обеда мы закончим, приберемся и можно класть асфальт на остаток дороги».

До начала Чемпионата мира по футболу, который на днях стартует в Абхазии, дорожники должны успеть уложить новый асфальт от перекрестка улиц Абазинской и Гулия до пересечения ремонтируемой трассы с улицей Ардзинба. Ремонт дороги уже завершен на других близлежащих к стадиону улицах – Басария, Воронова и 4 марта. Дожди - единственное препятствие на пути к полной сдаче этого объекта.

Астамур Джикирба, заместитель начальника УКС РА: «Мы планируем завершить все работы в четверг, либо в пятницу до обеда».

Глобальный ремонт дороги так же сейчас идет на улице Чанба в Сухумском районе. Впервые за послевоенные годы здесь укладывают новый асфальт.
Подготовительные работы здесь начались еще в начале года. Дорожники засыпали щебнем ухабы, после этого расчистили и отремонтировали близрасположенные системы водоотведения. Все тот же дождь не позволяет специалистам работать бесперебойно. Им приходится ждать, пока дорога просохнет прежде чем продолжать укладку асфальта.

Джумбер Абухба, дорожный мастер ДРСУ № 3: «Сегодня шестой  день работы, успеваем нормально. При наличии погоды продолжаем завтра работать. Уложено уже асфальта 1 км 100 м».

В Управлении капитального строительства отмечают, лучше немного переждать, пока почва высохнет, чем проделывать одну и ту же работу дважды.

Астамур Джикирба, заместитель начальника УКС  РА: « Погода влияет на укладку самого асфальта, так как не хотим мешать грязь с асфальтом. Нужно пару дней сухой погоды, не дождливой».

Ремонт этой улицы – настоящее событие для всех без исключения ее жителей. И этого события люди ждали очень долго. Все 4 километра радости уже в ближайшие дни сможет оценить каждый, кто захочет приятно провести время в Ореховой роще или в гостях на Чанба.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абаза ТВ
Количество просмотров: 2340

Возврат к списку

Наверх