Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписано между общественными палатами Абхазии и Свердловской области

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписано между общественными палатами Абхазии и Свердловской области 17.05.2016 17:02

В Сухуме подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между общественными палатами Абхазии и Свердловской области.

Сухум. 17 мая. Апсныпресс. Дмитрий Басария. Для подписания документа в Сухум прибыли председатель Свердловской областной ОП Станислав Набойченко, его заместители Владимир Винницкий и Лариса Докучаева, председатель комиссии по символам Свердловской области, член Комитета по бюджету, финансам и налогам Михаил Зубарев и вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области Игорь Кудрявцев.

«Подписываем Соглашение для того, чтобы наше сотрудничество приобрело системный характер. Мы надеемся, что вы поделитесь с нами своим богатым опытом, поскольку, хоть мы и старше вас по дате формирования, но в связи с тяжелой послевоенной ситуацией как внутри Абхазии, таки и вокруг нее, мы не смогли достичь таких же результатов. В Абхазии есть большой промышленный, сельскохозяйственный и рекреационный потенциалы, которые необходимо развивать, поэтому для нас это является приоритетным направлением развития общества», – сказала секретарь ОП Абхазии Нателла Акаба.

«Подписание Соглашения с Общественной палатой Абхазии – это важный шаг для нас в развитии общественной дипломатии, без которой невозможен международный диалог. Я надеюсь, подписание договора позволит нам сохранить те дружеские отношения, которые были заложены между нами десятилетия назад нашими предками», – отметил, в свою очередь, заместитель председателя ОП Свердловской области Владимир Винницкий.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2037

Возврат к списку

Наверх