Винницкий: сложились благоприятные условия для того, чтобы оживить наши экономические отношения и наполнить их конкретным содержанием

Винницкий: сложились благоприятные условия для того, чтобы оживить наши экономические отношения и наполнить их конкретным содержанием 17.05.2016 17:00

Общественные палаты Абхазии и Свердловской области провели совместное расширенное заседание.

Сухум. 17 мая. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. На встрече с участием представителей ТПП Абхазии, Парламента, Министерства по налогам и сборам и Ассоциации предпринимателей Абхазии, представителей Законодательного собрания Свердловской области, Союза промышленников и предпринимателей обсуждались вопросы развития бизнеса в Абхазии и возможные совместные проекты.

Открывая встречу, секретарь Общественной палаты РА Нателла Акаба отметила, что важной целью встречи для абхазской стороны является изучение опыта Свердловской общественной палаты. «В частности, нас интересует, как у вас выстраиваются отношения между властью и бизнесом. У нас пока отсутствует четкий план того, как совместно должны работать власть и бизнес структуры», – отметила Акаба.

В свою очередь, зампредседателя Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий подчеркнул, что визит их делегации в Абхазию попадает в русло программы общественной дипломатии, которую активно развернула Общественная палата РФ.

«Цель нашего визита – это обмен опытом, а также поставить какие-то задачи перед нашими сообществами, в том числе, такими, как предпринимательские структуры, поскольку для нас совершенно очевидно, что только предпринимательство в состоянии обеспечить экономический рост любого государства. Только наличие благоприятных экономических условий обеспечивает стабильность», – сказал Винницкий. При этом он отметил, что цель визита имеет и практическую сторону: «Задача в том, чтобы наладить в первую очередь практические контакты, чтобы наши страны получили возможность практического взаимодействия, в том числе и в бизнесе. В рамках импортозамещения, когда были приняты запреты на ввоз продукции из некоторых стран, сложились благоприятные условия для того, чтобы оживить наши экономические отношения и наполнить их конкретным содержанием».


(АП): 16 мая общественные палаты Абхазии и Свердловской области подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Свои подписи под документом поставили председатель Общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко и секретарь Общественной Палаты Абхазии Нателла Акаба.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 1820

Возврат к списку

Наверх