Амра Кварандзия: наметилась тенденция на увеличение собственной доходной части бюджета

Амра Кварандзия: наметилась тенденция на увеличение собственной доходной части бюджета 12.05.2016 16:38

На заседании парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам обсудили отчет об исполнении Республиканского бюджета за 2015 год.

Сухум. 12 мая. Апсныпресс. Елена Полуян. Представляя отчет об исполнении Республиканского бюджета за 2015 год, министр финансов РА Амра Кварандзия привела статистику: «Исполнение по доходам составило 4 млрд 533 млн 800 тысяч рублей. По расходам – 4 млрд 994 млн 985 тысяч рублей. Что касается доходной части, очень важно, что наметилась тенденция на увеличение собственной доходной части бюджета. Это ключевая позиция для нас! И эта тенденция сохраняется сегодня. Бюджет исполнен по доходной части с превышением».

При этом министр подчеркнула, что по расходной части неисполнение бюджета связано с возникновением задолженности по заработной плате: «Те повышенные обязательства, которые были взяты в 2015 году, частично не исполнены и связано это с недофинансированием за счет внешней финансовой помощи. Задолженность перенесена на 2016 год и сегодня частично происходит ее погашение. Если в конце года это было 200 с лишним миллионов рублей, то сегодня она составляет около 190 млн рублей».

По результатам обсуждения, документ рекомендован к рассмотрению Народным Собранием – Парламентом РА.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2297

Возврат к списку

Наверх