В Мюссере стартовала Школа общественно-политического актива «Аҧыза-2016»

В Мюссере стартовала Школа общественно-политического актива «Аҧыза-2016» 27.04.2016 14:01

Школа общественно-политического актива «Аҧыза-2016» нацелена на обучение командообразованию, публичному выступлению, навыкам убеждения, социальному проектированию.

Сухум. 27 апреля. Апсныпресс. Саид Джарсалия. С 25 по 30 апреля в пансионате «Мюссера» проходит Школа общественно-политического актива «Аҧыза-2016».

«Для проекта, по собеседованию, были отобраны 80 молодых людей, в возрастной категории от 18 до 23 лет. Участники были разделены на 8 групп по 10 человек, в каждой из которых есть свой куратор, который проходил специальное обучение», – сообщила пресс-секретарь Госкомитета по молодежной политике Лана Абшилава.

Оргкомитет проекта состоит из 20 человек, в который входят представители Госкомитета по молодежной политике, эксперты из Центра политических консультаций «Полигон» (Нижний Новгород), а также лица, привлеченные из районных комитетов.

«Проект «Аҧыза-2016» нацелен на приобретение молодыми людьми таких качеств как ораторское искусство, навыки убеждения, командообразование и других лидерских умений. Теоретическая часть чередуется с практической работой и у участников есть возможность использовать полученные знания уже на собственном опыте. В течение недели участники проекта смогут получить большой объем нужной и полезной информации в сфере социальной и общественно-политической деятельности», – отметила пресс-секретарь.

После окончания школы участники презентуют свои проекты в присутствии представителей руководства страны.

Организатор – Госкомитет РА по молодежной политике.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2288

Возврат к списку

Наверх