Тарнава: Бахрейн дал бизнесу сигнал, что с Абхазией можно сотрудничать

Тарнава: Бахрейн дал бизнесу сигнал, что с Абхазией можно сотрудничать 26.04.2016 18:08

Предприниматели Бахрейна предположительно посетят Абхазию осенью 2016 года, сообщил на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате по итогам делового визита в Бахрейн вице-президент ТПП республики Адгур Лушба.

СУХУМ, 26 апр – Sputnik, Наала Авидзба. Контакты с предпринимателями Королевства Бахрейн абхазские бизнесмены налаживают более двух лет, сообщил на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате по итогам делового визита в Бахрейн бизнесмен Виталий Тарнава.

"Мы уже больше двух лет с ними ведем общение. В августе туда ездил, постарался наладить личные отношения. Но стало ясно, что просто из отношений между бизнесом ничего не получится, необходимо участие хотя бы части высшего руководства страны. Это нам удалось. Власти Бахрейна дали сигнал бизнесу, что с нами можно сотрудничать", — сказал Тарнава.

Он напомнил, что полтора года назад Бахрейн посетил Беслан Бутба, ныне полномочный представитель президента Абхазия по торгово-экономическому сотрудничеству с иностранными государствами. Тогда были налажены первые контакты, отметил Виталий Тарнава.

Вице-президент ТПП республики Адгур Лушба сообщил, что предположительно предприниматели Бахрейна посетят Абхазию осенью 2016 года.

"Мы пригласили заинтересованных предпринимателей через коммерческую структуру, которая организовала нам прием, посетить Республику Абхазия, чтобы здесь уже можно было конкретно ознакомиться с практическими инвестиционными проектами, которые может предложить наше государство и отдельные коммерческие структуры", — сказал Лушба.  

Участники абхазской делегации обсудили в Манаме возможности сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Бахрейна и руководством королевства. Они провели встречи с бизнесменами, руководителями коммерческих предприятий в сфере металлопроката, юриспруденции и других отраслях.  

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2604

Возврат к списку

Наверх