Парламент о подрыве машины в Сухуме: этот теракт – вызов госсистеме

Парламент о подрыве машины в Сухуме: этот теракт – вызов госсистеме 17.04.2016 15:05

Народное Собрание Абхазии сделало заявление в связи с террористическим актом в отношении депутата Парламента Алмаса Джапуа.

СУХУМ, 17 апр — Sputnik. Народное Собрание Абхазии считает подрыв служебного автомобиля депутата Алмаса Джапуа вызовом всему государству, сообщается в заявлении Парламента по итогам внеочередной сессии в воскресенье 17 апреля.

"Парламент Республики Абхазия, являющийся независимой ветвью власти и представляющий интересы всего народа Абхазии, расценивает данный террористический акт как вызов не только законодательному органу, но и всей государственной системе страны", — подчеркивается в документе.

Оказание давления не повлияет на политические традиции Абхазии по решению споров переговорами внутри страны, заявили депутаты.

Подрыв машины.
Подрывом автомобиля депутата Джапуа управляли дистанционно
"На протяжении новейшей истории политической традицией стало решение всех острых вопросов путем внутреннего диалога и никакое давление не способно изменить этим принципам, тем более повлиять на выбранный нами курс развития государственности Абхазии", — говорится в заявлении Парламента.

Народное Собрание республики призывало народ Абхазии к единству и согласию во имя стабильности и укрепления независимости нашего государства.  

16 апреля в 18:21 на площади имени Сергея Багапш взрывом была уничтожена служебная автомашина депутата Алмаса Джапуа. Подрыв взрывного  устройства произошел спустя некоторое время после того, как парламентарий покинул автомашину и направился пешком по Набережной Махаджиров. Прокуратура города Сухум возбудила уголовное дело по факту взрыва по статье "терроризм".


Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2723

Возврат к списку

Наверх