Артур Миквабия: развитие взаимоотношений между Крымом и Абхазией представляет взаимный интерес

Артур Миквабия: развитие взаимоотношений между Крымом и Абхазией представляет взаимный интерес 15.04.2016 17:09

Крым и Абхазия планируют сотрудничать в сфере туризма и переработки сельхозпродукции, развивать гуманитарные и культурные связи.

Сухум. 15 апреля. Апсныпресс. Как отметил в Ялте премьер-министр РА Артур Миквабия, «развитие взаимоотношений между Республикой Крым и Республикой Абхазия представляет взаимный интерес». Об этом сообщает РИА Новости (Крым).

По итогам подписания двустороннего Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между республиками Крым и Абхазия, которое состоялось в рамках Ялтинского международного экономического форума, премьер-министр РА Артур Миквабия проинформировал журналистов: «Подписанные документы с республикой Крым касаются разных сфер. В сфере экономики – это поставки из Абхазии высококачественных строительных материалов. Мы также нашли общие точки соприкосновения в области переработки сельскохозяйственной продукции. Абхазия может поставлять на полуостров строительные материалы. Страны могли бы совместно развиваться в сфере туризма. В частности, мы попросим помощи в развитии туристических кластеров».

Также, по словам Миквабия, важным аспектом сотрудничества является развитие гуманитарных и культурных связей. В частности, планируется организовать выступления творческих коллективов из Абхазии в Крыму, дни культуры Крыма в Абхазии, наладить обмен студентами.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2233

Возврат к списку

Наверх