Ветераны Отечественной войны народа Абхазии требуют публичного извинения перед Мухамедом Килба и всеми добровольцами от Виктора Тванба

Ветераны Отечественной войны народа Абхазии требуют публичного извинения перед Мухамедом Килба и всеми добровольцами от Виктора Тванба 15.04.2016 16:13

Заявление Республиканской общественной организации ветеранов Отечественной войны народа Абхазии «Аруаа».

Сухум. 15 апреля. Апсныпресс. В заявлении говорится:

«На встрече в Общественной палате Блока оппозиционных сил с Секретарем Совета Безопасности и вице-президентом Республики Абхазия произошёл инцидент, который видели наши телезрители. Мы, ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, возмущены и считаем неприемлемым хамское поведение в отношении добровольца. Ветеран войны Тванба Виктор в оскорбительной форме обвинил заместителя Командующего Гумистинского фронта, человека непосредственно участвовавшего в разработке и реализации войсковых операции Абхазской армии в неучастии в боевых действиях. С таким же успехом можно обвинить весь Генеральный Штаб и Главнокомандующего периода войны в неучастии перехода через Гумисту.

В последнее время представители Блока оппозиционных Сил неоднократно позволяют себе порочащие высказывания в отношении добровольцев. Прежде чем задавать вопрос добровольцу, Герою Абхазии, заместителю Командующего Гумистинского фронта и, наконец, Секретарю Совета Безопасности Мухамеду Килба «за какие заслуги он назначен на эту должность» и «где он был во время войны», задайте эти же вопросы своему лидеру Бжания А. Г. Считаем неприемлемым и оскорбительным такого рода высказывания ветераном, стоящим за человеком, который точно не переходил Гумисту в период боевых действий.

Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов требуют публичного извинения перед Мухамедом Килба и всеми добровольцами от Виктора Тванба за недостойное поведение, порочащее честь и звание Героя Абхазии».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2339

Возврат к списку

Наверх