Начаты работы по очистке Сухумской крепости

Начаты работы по очистке Сухумской крепости 05.04.2016 18:52

По решению Администрации города Сухум и Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия, ведутся работы по очистке крепости от многолетних отвалов археологических раскопок и мусора.

Сухум. 5 Апреля. Апсныпресс. Аслан Кутелия. Во время празднования Дня города, приуроченного к 2500-летию Сухума, в июле 2016 года на территории историко-архитектурного заповедника «Сухумская крепость» намечены культурно-массовые торжества.

По словам директора заповедника «Сухумская крепость» Айнара Инал-ипа, в данный момент под наблюдением специалистов на территории заповедника ведутся работы по расчистке многолетних отвалов археологических раскопок и мусора. «Пока мы на начальной стадии работ. Администрация города совместно с зеленым хозяйством ведет очистку территории для дальнейшего ее использования. В планах, летом отметить День города именно там. До этого времени мы хотим в крепости установить сцену и закончить первый этап работ», – сказал он.

Инал-ипа отметил, что после первого этапа расчистки, работы на территории историко-архитектурного заповедника «Сухумская крепость» будут продолжены.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2126

Возврат к списку

Наверх