Владимир Ашхацава: разделять абхазский народ преступно!

Владимир Ашхацава: разделять абхазский народ преступно! 05.04.2016 18:48

Депутат Верховного Совета Абхазской АССР и двух первых созывов Народного Собрания - Парламента РА Владимир Ашхацава прокомментировал «Апсныпресс» свое отношение к подготовке и проведению референдума.

Сухум. 5 апреля. Апсныпресс. В частности, Владимир Ашхацава отметил: «У меня негативное отношение к предстоящему референдуму. Вместо того, чтобы объединить людей, их разделяют. Мы единством победили, а не раздорами!»

Ашхацава подчеркнул важность международного и политического значения такой инициативы: «Последние годы мы живем спокойно. Наш единственный стратегический партнер - Россия обеспечивает стабильность международного положения страны и независимость государства. Это надо ценить и уважать. Между президентами РА и РФ достигнуто взаимопонимание. И сейчас проводить референдумы? Это сработает на противоборствующую, грузинскую сторону! Это будет большая политическая ошибка. Наш шанс - сохранить суверенитет - очень зыбкий, поскольку нас мало. В такой момент нельзя затевать политические игры!»

«Разделять абхазский народ – преступно!» - заявил в завершение Владимир Ашхацава.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2362

Возврат к списку

Наверх