Рабочая поездка в Костромскую область

Рабочая поездка в Костромскую область 26.03.2016 14:32

Состоялась рабочая поездка в Костромскую область Торгового представителя Республики Абхазия в РФ Олега Барциц, и директора по развитию «Международного культурно делового центра РА» Пётра Берёзы.

В ходе встречи в администрации области заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев и Торговый представитель Республики Абхазия в РФ Олег Барциц, обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества и увеличения взаимного товарооборота, а также расширения ассортимента поставок продукции в Абхазию.

«Сейчас малый бизнес осуществляет разовые поставки пиломатериалов и стройматериалов в республику, тогда как регион готов наладить полномасштабный экспорт продукции лесопромышленного комплекса и минеральных удобрений» - заявил Павел Алексеев.

В программе поездки также посещение ряда крупных промышленных предприятий- ЗАО «Межрегионторгинвест» специализирующееся на производстве строительных и отделочных материалов и ООО «Сыроварня Волжанка» и др.

По приглашению руководства региона абхазская делегация присутствовала при технологическом запуске нового уникального автоматизированного мусоросортировочного комплекса твердых коммунальных отходов (АМСК). Данный инвест-проект реализует российская компания «ЭкоТехноМенеджмент».

«Проблема управления отраслью по утилизации твёрдых бытовых отходов одна из первоочередных для нашей страны, ситуацию однозначно можно охарактеризовать как критическую. Мы совместно с компанией «ЭкоТехноМенеджмент» в течении двух лет проводили комплексное изучение этой проблемы на территории Абхазии. Выбор партнёра в столь сложном вопросе, нами был сделан не случайно, «ЭкоТехноМенеджмент», на сегодняшний день, обладает уникальными и новейшими технологиями в области комплексного подхода к проблеме ТБО.

Результатом подготовительного этапа стал предварительный проект адаптированный к условиям Абхазии который руководители компании Олег Приймак и Елена Арсентьева представили Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба.» отметил Торговый представитель Республики Абхазия в РФ Олег Барциц.

Достигнуто соглашение о посещении Республики Абхазия рабочей группой компании «ЭкоТехноМенеджмент», для придания нового импульса работам по созданию высокотехнологичной отрасли по управлению и утилизации твёрдых бытовых отходов.

Размещено: Apsny Online
Источник: Торгпредство РФ в Абхазии
Количество просмотров: 2607

Возврат к списку

Наверх