Выставка-конкурс абхазских художников состоится в Москве

Выставка-конкурс абхазских художников состоится в Москве 25.03.2016 12:33

В мероприятии примут участие студенты отделения ИЗО Абхазского государственного университета.

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. Дмитрий Басария. С 10 по 24 апреля в Московской галерее «Art Incognito» пройдет выставка-конкурс «Творческая мастерская художников Абхазии», в которой примут участие художники-студенты из Абхазии.

По словам куратора мероприятия, художницы из Абхазии, Ольги Зелинской, целью проекта является не сам конкурс, а продвижение на российский и европейский арт-рынок художников из Абхазии.

«Потенциальным участникам конкурса, отобранным при содействии преподавателей АГУ, предлагалось выполнить тестовое эскизное задание на тему «Яблоко – в интересной трактовке» и «Пейзаж с высоты птичьего полета». Всего в конкурсе принимают участие десять художников, включая меня. С 10 по 24 апреля мы заедем в резиденцию Галереи «Art Incognito» в центре Москвы с проживанием и питанием. По истечении двух недель они должны будут предоставить работы на базе выполненных эскизов, каждый в своей манере и любимой технике и, при этом, очень необычно. Важно будет выполнить поставленную задачу хорошо, чтобы заинтересовать организаторов, находящихся в Берлине. После просмотра организаторами готовых картин, экспертный совет отберет лучших художников для поездки в тур по Европе», – рассказала корреспонденту Апсныпресс Зелинская.

Состав участников: Кама Ломия, Ирма Амичба, Аида Аджба, Сабина Отырба, Аляс Хагба, Сабина Кварчелия, Астамур Эшба, Габлия Маяна, Зелинская Ольга (выпускница АГУ, куратор мероприятия), Эва Панченко (школьница, 8 класс).

После окончания конкурса работы художников станут частью постоянно действующей экспозицией галереи.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2369

Возврат к списку

Наверх