Военные инженеры ЮВО отработают инженерно-саперные задачи на полигоне в Абхазии

Военные инженеры ЮВО отработают инженерно-саперные задачи на полигоне в Абхазии 25.03.2016 12:24

На полевых занятиях задействовано около 100 военнослужащих и более 20 единиц специальной военной техники.

Сухум. 25 марта. Апсныпресс. Военнослужащие инженерно-саперного подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Республике Абхазия, в рамках проведения полевого выхода приступили к проведению тактико-специальных занятий на полигоне «Нагвалоу».

На полевых занятиях задействовано около 100 военнослужащих и более 20 единиц специальной военной техники, в т. ч. инженерные машины разграждения ИMР-2 на базе танков Т-72, тяжелые механизированные мосты ТММ-3М на базе автомобилей Краз-260, мостовые танковые укладчики МТУ-20 на базе танка Т-55.

В ходе боевой учебы военнослужащие совершают учебные подрывы опор железобетонного моста, металлических труб сечением до 1 м, взрывоопасных предметов огневым и электрическим способами. Военные инженеры выполняют нормативы по оборудованию окопов для пехоты и позиций для танков и артиллерийских орудий с использованием быстроходных траншейных машин БТМ-3 и котлованных машин МДК.

Особое внимание на занятиях уделяется отработке навыков разминирования местности и объектов с использованием бесконтактного миноискателя «Коршун» и защитного костюма сапера «Сокол», сообщает пресс-служба ЮВО.

Полевой выход специалистов инженерно-саперного подразделения российской военной базы ЮВО в Республике Абхазия продлится до середины апреля.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2569

Возврат к списку

Наверх