Впервые Республиканский фестиваль-конкурс оркестров и отдельных исполнителей на народных инструментах пройдет в Очамчыре

Впервые Республиканский фестиваль-конкурс оркестров и отдельных исполнителей на народных инструментах пройдет в Очамчыре 09.03.2016 19:54

Организатор мероприятия – Республиканский центр народного творчества им. И. Кортуа

Сухум. 9 марта. Апсныпресс. Дмитрий Басария. По словам автора проекта, директора РЦНТ им. И. Кортуа Нури Кварчия, фестиваль впервые проводится в виде конкурса и впервые вышел за пределы столицы - в г. Очамчыра.
«Фестиваль-конкурс проводится в целях возрождения и пропаганды игры на народных инструментах среди молодежи», – рассказал о целях мероприятия Нури Кварчия.

В нем примут участие все известные музыкальные коллективы и сольные исполнители на народных инструментах, среди которых: оркестр Сухумской СШ №1 им. Б. Шинкуба «Анана», оркестр Детской школы искусств №1 им. К. Ковача «Анасып», оркестр «Апхиарца» Очамчырской городской школы искусств им. Д. Цвижба, сольные исполнители Химца Хинтба, Борис Куталиа и многие другие.

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях: лучший профессиональный коллектив, лучший самодеятельный оркестр, лучший доулист, лучший дуэт, лучший сольный исполнитель.

Конкурсная программа мероприятия без участия зрителей начнется завтра, 10 марта, в 11:00 в Очамчырском Доме культуры.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2389

Возврат к списку

Наверх