Сухумские школьники посетили жильцов дома престарелых

Сухумские школьники посетили жильцов дома престарелых 25.02.2016 13:31

Ученики столичной школы №15 поздравили с Днем защитника Отечества жильцов сухумского дома престарелых и инвалидов.

Сухум. 25 февраля. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. Ученики школы № 15 поздравили постояльцев дома престарелых с Днем защитника Отечества.

По словам директора школы Дианы Капба, посещать дом престарелых 23 февраля и 9 Мая уже стало их школьной традицией.

«Уже более пяти лет каждый год мы с детьми посещаем пожилых людей, жильцов этого дома. Устраиваем концерты, приносим фрукты и сладости», – сказала Капба. По ее словам, дети активно и с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях. Заранее готовят концертную программу, сами выбирают стихи и песни, которые будут исполнять, а постояльцы дома престарелых в свою очередь уже готовятся и ждут прихода школьников.

Они, конечно, выражают свою благодарность за внимание ребят, в сухумском доме престарелых прекрасные условия, есть все необходимое и главное, в чем нуждаются старики – это общение», – сказала директор школы. При этом она отметила, что такие визиты очень полезны и для детей, которые учатся проявлять заботу и уважение к старшим: «По возвращению мы всегда проводим с учениками беседу. И видно, насколько близко к сердцу они воспринимают это общение, насколько им удается прочувствовать ситуацию».

Кроме дома престарелых, ученикам школы №15 организуют поездки и в Реабилитационный центр в Гагре.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2331

Возврат к списку

Наверх