Между Абхазией и КЧР запланированы двусторонние мероприятия в области спорта

Между Абхазией и КЧР запланированы двусторонние мероприятия в области спорта 22.02.2016 19:39

Председатель Госкомитета по физической культуре и спорту Баграт Хутаба рассказал об итогах поездки в Карачаево-Черкесскую Республику.

Сухум. 22 февраля. Апсныпресс. Саид Джарсалия. По словам председателя Госкомитета, на встрече с министром физической культуры и спорта КЧР шла речь о создании и развитии в Абхазии Федерации гандбола и армрестлинга. Сам Расул Чотчаев является восьмикратным чемпионом мира по армрестлингу. «У меня появилось желание развить этот вид спорта в нашей республике, так как молодежь к нему имеет большой интерес. Нам предложили тренеров из КЧР, которые будут обучать наших специалистов», – рассказал Хутаба.

Кроме того, Баграт Хутаба рассказал о совместных запланированных двусторонних мероприятиях. Так, например, уже есть планы проложить в июле новые конные и пешие туристические маршруты через Клухорский перевал, проходящий по Главному Кавказскому хребту. Участие в походах будут принимать спортсмены КЧР. Пешие туристы смогут совершить путешествие от турцентра «Северный приют» в Карачаево-Черкесии к турбазе «Южный приют» в Абхазии. На этой стороне перевала встречать туристов будут представители Абхазии. Для гостей подготовят джиппинг по интересным местам Сухума и развлекательные мероприятия.

Особое внимание, по словам Хутаба, уделялось на двусторонней встрече соревнованиям по национальным видам спорта, которые станут хорошим стартом к развитию здорового образа жизни. Они будут проводиться как на территории Карачаево-Черкесии, так и в Абхазии.

По итогам встречи запланировано проведение различных соревнований и фестивалей, а также множество матчевых встреч спортсменов обеих республик по вольной борьбе, боксу и дзюдо.


(АП): 17 февраля в Карачаево-Черкесии прошла официальная встреча председателя Госкомитета по физической культуре и спорту РА Баграт Хутаба с министром физической культуры и спорта КЧР Расулом Чотчаевым.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2128

Возврат к списку

Наверх