Новый музыкальный проект «GHIIA» абхазского исполнителя Гии Пилия готовится к выпуску первого альбома

Новый музыкальный проект «GHIIA» абхазского исполнителя Гии Пилия готовится к выпуску первого альбома 22.02.2016 19:37

Релиз альбома под названием «THE SEA» состоится 25 марта.

Москва. 22 февраля. Апсныпресс. Дмитрий Басария. По словам Гии Пилия, музыкальный жанр проекта «GHIIA» – это в первую очередь этническая музыка из воспоминаний детства, прошедшего на Черноморском берегу Абхазии в городе Гагра, а также соул и современный электронный звук, актуальный на музыкальных площадках мира.

Одноименный сингл и заглавный трек альбома «THE SEA» уже доступен для прослушивания и скачивания в музыкальных магазинах интернета. Сингл «THE SEA» представляет собой ностальгическую, ритмически интенсивную балладу, в которой переплетены музыкальные пристрастия автора.

Альбом «THE SEA» записан совместно с Андреем Самсоновым, одним из лучших саунд продюсеров России, продюсировавшим таких известных музыкантов, как Земфира, Nick Cave и Mark Almond.

В планах «GHIIA» на текущий год – съемки клипа на песню «THE SEA» и концерт-презентация нового альбома.


(АП): Гия Пилия известен в Абхазии, а также за ее пределами, как участник сольного проекта «GEORGE PLIA». Записав в 2007 году свой дебютный альбом, Георгий быстро стал известным музыкантом в жанре джаза и соула. Позднее он увлекся электронной сценой, что и послужило толчком к тому, чтобы выступить в качестве не только исполнителя, но и автора песен в рамках нового проекта «GHIIA».

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2723

Возврат к списку

Наверх