В Ткуарчале начался капитальный ремонт дорожного покрытия центральных улиц.

В Ткуарчале начался капитальный ремонт дорожного покрытия центральных улиц. 22.02.2016 09:05

Ткуарчал - город с богатой историей. Некогда, он был крупнейшим промышленным центром. По численности населения он занимал второе место в Абхазии после Сухума. Долгое время город и район считались депрессивными. Сегодня жизнь в Ткуарчале постепенно налаживается. Руководители района стараются улучшить условия жизни местного населения.  

Вот уже несколько дней на улицах Ткуарчала работает спецтехника госкомпании «Абхазавтодор».  Асфальт толщиной в 7 сантиметров и шириной 9 метров будет проложен на четырех улицах города. Уже проделана большая работа – расчищены кюветы, проведен ямочный ремонт, местами даже проложен первый слой асфальта.

В связи с погодными условиями к нашему приезду работа была на время приостановлена. Но рабочие находились на своих местах, ведь заняться тут есть чем. К примеру, необходимо расчистить от мусора проспект имени Владислава Ардзинба. Кстати, именно на эту улицу у руководства администрации особые планы. Здесь, помимо дороги, будет выложена тротуарная плитка, планируется провести освещение, поставить лавочки.  Облагораживать этот участок будут не только в рамках Инвестиционной программы, но и на средства из местного бюджета. Сейчас работы здесь на время приостановлены: необходимо получить разрешение экологов на вырубку деревьев.  

Местных жителей такие перемены не могут не радовать. Если по этим дорогам раньше было трудно пройти, не упав в лужу, теперь эта проблема решена.  

Как утверждают руководители районной администрации, в скором времени они планируют начать капитальный ремонт подвальных помещений в многоквартирных домах. В этот план входит и реконструкция водохранилища, а также асфальтирование прилегающей к ней дороги.

Сария Смыр, Саид Агухава, АТ

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 2344

Возврат к списку

Наверх