Они представят столицу на республиканской Олимпиаде

Они представят столицу на республиканской Олимпиаде 22.02.2016 15:53

В минувшие выходные в Сухуме прошел  второй общегородской тур Олимпиады среди школьников. Участники ранее были отобраны из числа победителей школьных Олимпиад. Ученики начальной школы, а также 9, 10 и 11 классов показали свои знания в различных предметах. Победителям второго тура теперь предстоит  участие в республиканской Олимпиаде.

22.02.2016, Сухум, ТК "Абаза-ТВ", Надежда Боровикова. Городской тур оОлимпиады среди школьников проходил в течение двух дней. В нем приняли участие более восьмисот лучших учащихся различных школ столицы. Дети состязались в знании родного языка и литературы, истории Абхазии, математики, физики, английского языка, географии, биологии и химии.

«Этот вид работы нужен для того, чтобы выявить одаренных детей, и в дальнейшем работать с ними. Очень много у нас талантливой и одаренной молодежи. Олимпиада, наверное, дает учащимся уверенность в своих знаниях  и мы  это делаем каждый год. Дети с удовольствием участвуют в олимпиаде», - рассказала  Марина Аршба, заместитель начальника Управления образования г. Сухум.

Помимо учащихся 9, 10, 11  классов в Олимпиаде приняла участие также начальная школа.  Руководитель методобъединения русского языка и литературы в абхазских школах города, Юлия Кетия, рассказала, что задания, разработанные специально для олимпиады, немного выходят за рамки школьной программы.

Победители городского тура примут участие в республиканской Олимпиаде среди школьников. Лучшие получат памятные призы и награды, а также льготы при поступлении в высшие учебные заведения страны.

Размещено: Apsny-online
Источник: АБАЗА-ТВ
Количество просмотров: 2340

Возврат к списку

Наверх