Минобороны РФ: мотострелкам в Абхазии разрешили на 23 февраля "поиграть в танки"

Минобороны РФ: мотострелкам в Абхазии разрешили на 23 февраля "поиграть в танки" 22.02.2016 15:16

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Мотострелкам российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, разрешили в праздники провести виртуальные танковые бои на тренажерах, сообщили в пресс-службе округа.
"Военнослужащие мотострелковых подразделений изъявили желание попробовать себя в роли танкистов на современном комплексном тренажере экипажа танка Т-90А, - рассказали в ЮВО. - По решению командования соединения, для желающих военнослужащих было спланировано время занятий в тренажерных классах под руководством инструкторов. В порядке очередности мотострелки испытают себя в виртуальных танковых баталиях".
С просьбой к командованию базы обратились около 100 мотострелков.
Танковые тренажеры, на которых разрешили потренироваться солдатам, могут одновременно готовить весь экипаж - командира танка, наводчика и механика-водителя. Комплекс создает виртуальное боевое пространство любой сложности, в котором можно "поразить" все существующие в современном мире модели танков, боевых машин и самоходных артиллерийских установок, на дальностях от 100 до 4000 метров, двигающихся со скоростью до 60 км/ч.

Размещено: Apsny-online
Источник: ТАСС
Количество просмотров: 2340

Возврат к списку

Наверх