Мероприятия Представительства Республики Абхазия в ФРГ в наступившем году

Мероприятия Представительства Республики Абхазия в ФРГ в наступившем году 22.01.2016 21:30

В начавшемся году в работе Представительства Республики Абхазия в ФРГ прошло уже несколько важных мероприятий. Полномочный представитель Республики приняла участие в большом Новогоднем приёме в Посольстве России, а также во встрече с абхазской диаспорой Германии.

21.01.2016, по приглашению одного  из важнейших центров образования и науки Европы и самого крупного университета Германии, Полномочный представитель Республики Абхазия Хибла Амичба прочитала лекцию-доклад на тему "Абхазия -  страна с возрожденной государственностью" .

Впервые за всю историю своего существования университет предоставил возможность донести до преподавателей и студентов официальную точку зрения Республики Абхазия в прошлом году. Таким образом, чтение лекций на тему Абхазии в стенах вуза становится традицией.

Как студентами, так и преподавателями вуза было задано большое количество вопросов, касающихся как внешнеполитических ориентиров Абхазии, так и актуальных вопросов сегодняшней жизни республики: направленность внешней политики, договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, переговорный процесс,  взаимоотношения с Турцией и введеные санкции, гражданство, визовый вопрос и др.

Присутствовавшие преподаватели и студенты из разных стран поблагодарили за глубокую информативность лекции и выразили желание проводить подобные встречи регулярно.

На лекции присутствовали представители Посольства Грузии в ФРГ.

Отметим, что Свободный университет Берлина (Freie Universität Berlin) - один из важнейших центров образования и науки и самый крупный из университетов Германии, обучающий 35,5 тысяч студентов. Неофициально называемый "немецким Оксфордом", с 2007 года он получил официальный титул "элитного"  вуза.

Размещено: Apsny Online
Источник: Постоянное Представительство Республики Абхазия в ФРГ
Количество просмотров: 2598

Возврат к списку

Наверх