Аборты должны быть запрещены, а защищать их могут только те, кто хочет гибели своего народа

Аборты должны быть запрещены, а защищать их могут только те, кто хочет гибели своего народа 06.01.2016 15:55

Мы из России с надеждой смотрим на Абхазию. Проблема сохранения коренного населения одинаково остро стоит и в Абхазии и в России. Однако в решении данного вопроса, моя страна за 20 лет не прекращающего диалога так и не смогла сдвинуться с места. Иную ситуацию я вижу в вашей стране. Решение о запрете абортов, это действительно чудо. Мы солидарны с вашей инициативой и готовы выразить всяческую поддержку. Вслед за Вашим решением обязательно последует подобное решение и в России. Но лидерство бесспорно останется за Абхазией. России есть чему поучиться у Вашей страны, а именно: настоящей смелости и любви к собственному народу.

Современная медицина настаивает на проведении операции по извлечению плода, в случае, если он уже погиб, находясь в утробе, или, его развитие происходит вне матки. Существует также достаточно масштабный список рекомендаций к аборту. Дополнительно приводят социальные и экономические оправдания абортов.

Складывается впечатление, что задачами современной медицины перестали являться сохранение беременности и рождение ребенка, а с ними продолжение рода и счастливая семья, но, наоборот, медицина стала опорой человеческой прихоти и безответственности. Однако кроме практической составляющей, медицина освоила и ментальную сторону этого вопроса. Идеи гуманизма слились с тиранией по отношению к собственному ребенку. Часто женщина в гинекологическом кресле может услышать, как ее лучше избавиться от плода, нежели предложение о том, как его сохранить. Хотя аборт отнюдь не проходит бесследно.

Независимо от того, осознает ли женщина тот факт, что лишает жизни своего нерожденного ребенка, или нет, после аборта ей придется столкнуться с рядом психических нарушений. Это могут быть страх, чувство вины, бессонница, кошмары, раздражительность, беспричинный плачь, неврозы, частая смена настроения, депрессия, мысли о самоубийстве. Могут возникнуть и нарушения интимного характера. Такие морально-психологические последствия носят название постабортного синдрома и могут негативно сказаться на общем самочувствии: могут появиться головные боли, учащенное сердцебиение, понижение или повышение артериального давления, нарушение в работе пищеварительной системы, возрастает вероятность возникновения онкологических заболеваний риск развития рака груди повышается в 2,5 раза у девушек, перенесших аборт до 18 лет.

Наиболее опасны аборты при первой беременности. По статистике, 75 из 100 бесплодных женщин искусственно прервали свою первую беременность. Первое искусственное прерывание беременности может привести к сбою в работе эндокринных желез, слипанию слизистой маточных труб, ановуляторному циклу, продолжительному кровотечению. Организм запоминает историю прерванной первой беременности и в последующем может повторить ее самопроизвольными выкидышами.

Кроме того, вследствие аборта шейка матки теряет эластичность и упругость, при действии металлическими инструментами появляются ссадины, трещины и надрывы шейки матки, шрамы, рубцы, полипы, и, как следствие, нарушение нормальной родовой деятельности при последующей “желательной” беременности. Кроме того, при выскабливании может травмироваться и сама матка, что создает проблемы с вынашиванием беременности, приводит к выкидышам, и, в конце концов, к бесплодию.

Любые вмешательства в полость матки способны вызвать сильные кровотечения, требующие переливания крови, срочного хирургического вмешательства, а иногда и удаления матки. Существует также риск осложнений в результате обезболивания. Наиболее опасное последствие наркоза – это аллергический шок. Кроме того, может нарушаться дыхание, работа сердца, печени.

Даже если в процессе проведения аборта проблем удалось избежать, то вскоре после него могут проявиться такие негативные последствия, как воспалительные процессы и тромбозы. После искусственного прерывания беременности в матке, маточных трубах, брюшной полости или в околоматочной жировой ткани следует опасаться развития воспалительных процессов, а также заражения крови (сепсиса). Они могут возникать в результате занесения инфекции во время операции и сопровождаться резкими болями, повышением температуры, общим ухудшением самочувствия.

Итогом разрешения абортов является повышение женской смертности в результате различных заболеваний.
С другой стороны с 1989 г. аборты в Чили запрещены полностью и без исключений. При этом запрет абортов в Чили не привел к росту числа незаконных абортов. Напротив, упал на 70%. В настоящее время Чили устойчиво является страной с одним из самых низких уровней материнской смертности в мире. При запрете абортов в России в 1937 году родилось на 1 млн детей больше, при этом материнская смертность составило 990 человек. Почти четверть-вековое исследование, проведённое в Дании, показало, что показатели смертности у женщин, сделавших аборт на ранних сроках, почти в два раза выше, а у тех, кто сделал аборт на поздних сроках, – в четыре раза выше, чем у родивших.

Поэтому я считаю, что аборты должны быть запрещены, а защищать их могут только те, кто хочет гибели своего народа.

Научный сотрудник Биологического факультета МГУ, эмбриолог Александр Молчанов

Размещено: Apsny-online
Источник: Здравоохранение, Медицина
Количество просмотров: 2081

Возврат к списку

Наверх