БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: ПОТРЕБНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В КРЕДИТАХ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КРЕДИТНОГО ПОРТФЕЛЯ НАЦБАНКА

БЕСЛАН БАРАТЕЛИЯ: ПОТРЕБНОСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В КРЕДИТАХ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КРЕДИТНОГО ПОРТФЕЛЯ НАЦБАНКА 25.12.2015 20:33

Сухум. 25 декабря. Абхазия-Информ. Потребности предпринимателей в кредитах в десятки раз больше возможностей кредитного портфеля Национального и коммерческих банков Абхазии. Об этом сказал председатель Национального Банка Беслан Барателия на встрече президента с предпринимателями.


Национальный Банк Абхазии хочет привлечь как можно большее число участников. Он согласен с необходимостью поддержки малых предпринимателей.

«Поэтому Банку Абхазии часто приходится отказывать крупным, надежным заемщикам, но мы понимаем, что тем самым лишим возможности мелких заемщиков участвовать в программах и получать кредиты», - сказал он.

Премьер-министр Артур Миквабия также сообщил о планах правительства создать государственную страховую кампанию, учредителем которой станет Национальный Банк. В будущем возможно превращение ее в акционерное общество.

Также премьер сказал об обязательном использовании с будущего года кассовых аппаратов.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2370

Возврат к списку

Наверх