До Нового года осталось меньше трех недель – самое время начать готовиться к празднику

До Нового года осталось меньше трех недель – самое время начать готовиться к празднику 08.12.2015 12:11

Уже через несколько дней на площади Свободы столицы будет установлена главная Новогодняя елка страны. Сама ель та, что была в прошлые годы, но на этот раз она будет стоять на более высоком подиуме.


С 27 декабря по 1 января Администрация столицы наметила программу проведения новогодних праздничных мероприятий. В прошлом году в центре Сухума в центральном парке, была установлена главная ёлка страны, высота которой достигала 20-ти метров. Там же проходили новогодние представления. Но в этом году главная новогодняя красавица будет радовать жителей и гостей столицы на площади Свободы. Уже с 27 декабря для самых юных жителей столицы начнутся представления, Дед Мороз и Снегурочка поведут хороводы, будут раздавать подарки. А ещё предполагаются различные конкурсы. Новогодние елки также будут установлены в центре Старого поселка, Нового района, в Синопе, Маяке вокруг которых пройдут новогодние сказочные действа.

По традиции в преддверии нового года Сухумский Государственный Русский Театр Драмы подготовил невероятно интересную сказочную историю для самых маленьких зрителей. «Космоёлка», или так называемое новогоднее приключение, в котором дети смогут узнать всех главных персонажей из самых популярных мультипликационных сериалов. Это и Джек Воробей, и снеговик Олоф, Базз Лайтер, космические пираты, и главные персонажи постановки Дед Мороз и Снегурочка. Вся программа должна быть проведена на отлично, ведь детей не обманешь – это самый требовательный зритель, они чувствуют, когда лжёшь, когда играешь не совсем искренне. Для детей сложнее работать, зато они отдают больше энергии.

Актеры с нетерпением ждут своих зрителей, костюмы почти готовы, осталось дело за декорациями. Работа в самом разгаре. Кто-то собирает снеговика, а кто-то космическую ракету.

Увидеть «Космоёлку» можно будет с 25-го по 30-ое декабря и со 2-го по 6-е января. Новогоднее представление готовится и в Абхазском драматическом театре.

Рената Шакая Саид Агухава, АТ

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 2034

Возврат к списку

Наверх