2016 год будет объявлен в Абхазии годом инвалидов.

2016 год будет объявлен в Абхазии годом инвалидов. 05.12.2015 14:12

Запланированный бюджет Государственного Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии в 2016 году составит более 111 млн. руб. В международный день инвалидов, сотрудники фонда и подведомственных ассоциаций, которые и сами являются людьми с ограниченными возможностями, говорили о проблемах инвалидов. И не только войны.

Этот фонд создали для тех, кому помощь нужна в первую очередь. Поддержка, внимание и забота – вот главные критерии работы. Порой сложной, чаще – на грани возможностей. Но здесь редко кому отказывают, ведь сюда обращаются те, для кого вопросы здоровья, реабилитации жизненно необходимы.

Международный день инвалидов – это повод вновь привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья. Возможность быть неравнодушными к их судьбам, говорит глава фонда инвалидов войны Бадра Агрба.

В этот день пожелания здоровья, слова поддержки адресованы всем инвалидам. И не только живущим в Абхазии. И не как призыв уважать этих сильных и стойких людей, но и оказывать им возможную помощь, в которой они очень нуждаются.

Низфа Аршба, Беслан Джинджолия АТ

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 2681

Возврат к списку

Наверх