Должностным лицам МВД РА, выдавшим гражданам Грузии паспорта гражданина Абхазии, предъявят обвинения

Должностным лицам МВД РА, выдавшим гражданам Грузии  паспорта гражданина Абхазии, предъявят обвинения 04.12.2015 20:42

В ближайшее время всем фигурантам уголовного дела будут предъявлены соответствующие обвинения, объявлено об окончании расследования и предъявлены материалы дела для ознакомления.

Сухум. 4 декабря. Апсныпресс. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия в рамках расследуемого уголовного дела в отношении должностных лиц Управления паспортно-визовой службы и паспортно-визового отдела по Галскому району МВД Республики Абхазия, возбуждены новые уголовные дела по части 2 статьи 294.1 Уголовного кодекса РА, по фактам незаконной выдачи паспорта гражданина Абхазии жителям Галского района, являющимся гражданами Республики Грузия.

В паспортных делах лиц, документированных паспортами гражданина Абхазии, находились удостоверения личности, выданные компетентными органами Республики Грузия, подтверждающие их принадлежность к гражданству Грузии.

Должностными лицами МВД РА, уполномоченными выдавать паспорт гражданина Республики Абхазия, в период времени с 2009 по 2013 годы выдавались национальные паспорта в нарушение статьи 6 Закона РА «О гражданстве Республики Абхазия», согласно которой гражданин Абхазии, за исключением лиц абхазской национальности (абаза), не выходя из гражданства Республики Абхазия, вправе приобрести только гражданство Российской Федерации.

Учитывая, что по делам, находящимся в производстве Генеральной прокуратуры, подлежат привлечению в качестве обвиняемого одни и те же должностные лица, все уголовные дела соединены в одно производство.

Как сообщили Апсныпресс в Генпрокуратуре РА, в ближайшее время всем фигурантам уголовного дела будут предъявлены соответствующие обвинения, объявлено об окончании расследования и предъявлены материалы дела для ознакомления.
Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2659

Возврат к списку

Наверх