МИНИСТР ОБОРОНЫ ПРЕДУПРЕДИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ О НЕДОПУСТИМОСТИ КОММЕНТАРИЕВ ВОЕННЫХ ВОПРОСОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

МИНИСТР ОБОРОНЫ ПРЕДУПРЕДИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ О НЕДОПУСТИМОСТИ КОММЕНТАРИЕВ ВОЕННЫХ ВОПРОСОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 04.12.2015 18:48

Сухум. 4 декабря. Абхазия-Информ. Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария возмущен появлением в социальных сетях критических комментариев некоторых граждан по поводу межведомственного соглашения об Объединенной группировке войск РФ и Абхазии.

26 ноября главы военных ведомств РФ и Абхазии подписали соглашение об Объединенной группировке войск. Формирование подразделений ОГВ завершат к концу 2018 года.

«Они не имеют никакого права комментировать в соцсетях эти события. Видно, они либо не воевали, либо не служили в Вооруженных силах. Таким людям ничего не нужно - ни армия, ни МВД, ни СГБ, ни президент, ни премьер-министр. Им нужны криминал и анархия. Для таких людей главное - сидеть в соцсетях и писать всякую ерунду, как будто они во всем этом разбираются», - возмутился Кишмария.

По его словам, подписанный документ предполагает совместное отражение агрессии по отношению к Абхазии или России. В соответствии с документом будет проводиться обучение абхазских офицеров в российской армии.

«Гарантом нашей безопасности является Россия, но это должно быть закреплено юридически. Мы должны делать все, чтобы обеспечить безопасность страны. Все разговоры о том, что мы сами можем обезопасить себя, не соответствуют действительности, так как той техникой, которой мы обладаем, мы не сможем обеспечить нашу безопасность», – считает министр обороны РА.

Министр сообщил, что у него есть информация о том, что некоторые бывшие военнослужащие Минобороны и так называемые «обиженники» комментируют российско-абхазское военное соглашение. Кишмария заявил, что военная прокуратура будет проводить разбирательства в отношении военнослужащих, позволяющих себе размещать в социальных сетях комментарии подобного рода. Министр не исключил увольнения из рядов абхазской армии, если это подтвердится.

Мираб Кишмария также предупредил молодых офицеров ВС РА воздерживаться от пользования социальными сетями.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2443

Возврат к списку

Наверх