«Viva la Opera!» - концерт с участием Хиблы Герзмава в Берлине

«Viva la Opera!» - концерт с участием Хиблы Герзмава в Берлине 04.12.2015 18:15

Вчера, 3-го декабря в большом зале Берлинской филармонии состоялся концерт с участием оперных певцов Хиблы Герзмава, Чарльза Кастроново и оркестра земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия) под руководством маэстро Аркадия Берина.

"Певица, которую называют "золотым сопрано России", родившаяся в Пицунде, в Абхазии, отличается изысканным сопрано, а лучистый молодой тенор Кастроново неподражаемо передает образ каждого героя. В сопровождении одного из лучших симфонических оркестров Германии - оркестра земли Северный Рейн-Вестфалия под руководством знаменитого маэстро Аркадия Верина они увлекают за собой в неповторимую историю оперы", - сообщалось в анонсе концерта. Он превзошел все ожидания.

Были исполнены известные арии из произведений Моцарта, Пуччини, Верди, Беллини и др. Зрители восторженно приветствовали и несколько раз вызывали на бис артистов.

Зал Берлинской филармонии, один из лучших в Европе по своей акустике в силу своей конструкции, как нельзя лучше передавал все краски неповторимой классики. В этот вечер в нем развевались абхазские флаги - это поклонники из абхазской диаспоры Германии, Постпредство Абхазии, а с ними вместе и представители дружественных посольств, прежде всего, Посольства России, таким образом решили поддержать народную артистку России и Абхазии.

Следующий - второй - из двух запланированных в Германии концертов с участием Хиблы Герзмава состоитися в Дюссельдорфе 18-го декабря.

Размещено: Apsny Online
Источник: Хибла Амичба, Полномочный представитель МИД Республики Абхазия в ФРГ
Количество просмотров: 2338

Возврат к списку

Наверх