Православные христиане Абхазии празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы

Православные христиане Абхазии празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы 04.12.2015 14:40

В Благовещенском кафедральном соборе г.Сухум, а также в других храмах Абхазии в честь праздника служатся праздничные Божественные литургии.

Сухум. 4 декабря. Апсныпресс. Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы имеет 1 день предпразднства и 4 дня попразднства.

Как свидетельствует писание, когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года, святые праведные родители Ее, Иоаким и Анна, решили исполнить данный ими обет – отдать на служение Богу рожденное ими дитя. Созвали они в Назарет, где жили, всех своих родственников из царского и архиерейского рода и, устроив все, что надлежало, отправились в путь, от Назарета до Иерусалима, в течение трех дней. В Иерусалиме они торжественно вошли в храм и повели туда Отроковицу, Пречистую Деву Марию.

Считается, что с вхождением в храм Богоизбранной Отроковицы пришло время, когда благоволение Божие возвращается людям. Об этом говорит архимандрит Иоанн (Крестьянкин): «И люди приблизятся к Богу, ибо Сын Божий — Сын Девы. И вход на небо откроется всем, желающим неба».
Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2079

Возврат к списку

Наверх