В АБХАЗИИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН ПРОЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МИХАИЛА ШЕМЯКИНА

В АБХАЗИИ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН ПРОЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МИХАИЛА ШЕМЯКИНА 03.12.2015 22:17

Сухум. 3 декабря. Абхазия-Информ. 1 декабря во Франции состоялась встреча министра культуры и охраны историко-культурного наследия РА Эльвиры Арсалия с известным российским художником, скульптором, лауреатом Государственной премии России, народным художником Кабардино-Балкарии Михаилом Шемякином, - сообщает пресс-служба Минкульта РА.

На встрече обсуждался вопрос осуществления в Абхазии проекта образовательных программ по аналогии с тем, как это делается в Санкт-Петербурге в Фонде имени Шемякина.
Речь шла и о предоставлении абхазским художникам возможности участия в международных проектах М. Шемякина.
«Участвовать в организуемых известным художником международных программах - большая удача и огромный опыт, который получат наши художники», – сказала Э. Арсалия.
В ходе визита министра во Францию состоялся ряд деловых встреч, на которых обсуждались возможности реализации совместных абхазо-французских проектов, посвященных культурным связям Абхазии и Франции.
«Эти проекты позволят наладить новые культурные связи между двумя странами. Надеемся на их осуществление в ближайшее время», - отметила министр.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2355

Возврат к списку

Наверх