"В ближайшее время будут результаты по нескольким громким преступлениям", - Леонид Дзапшба.

"В ближайшее время будут результаты по нескольким громким преступлениям", - Леонид Дзапшба. 16.11.2015 20:06

Об итогах расследования нескольких резонансных убийств, совершенных в последнее время в Абхазии, шла речь в минувшую субботу на заседании штаба, которое провели Генеральный прокурор Республики Алексей Ломия и глава МВД Леонид Дзапшба. В частности, речь шла об убийствах начальника управления галской таможни Беслана Маландзия, россиянина Вячеслава Карпова и двойном убийстве в Сухуме Романа Инапхба и Энвера Агрба.  

16.11.2015, Сухум, ТК "Абаза-ТВ", Элеонора Гилоян. По закону Генпрокуратура является координирующим органом для правоохранителей. Алексей Ломия, Генпроркурор страны,  инициировал заседание штаба. В интервью нашей телекомпании, он тезисно рассказал о том, что обсуждалось на совете за закрытыми дверями. По его словам, главная задача в том, чтобы все отвечающие за раскрытие преступлений ведомства работали слаженно и максимально быстро.
Алексей Ломия рассказал и о проблемах, с которыми сталкивается следствие. Самой главной Генпрокурор считает нежелание родственников убитых проводить процедуру судебно-медицинской экспертизы, вскрытия.
Все громкие дела находятся под личном контролем первых лиц силовых ведомств, - отметил Министр внутренних дел Леонид Дзапшба.

Субботнее заседание штаба он назвал всего лишь одной из мер по координации работы.
Министр подчеркнул – следствия ведутся слаженно и непрестанно. Днем и ночью десятки людей работают на раскрываемость. Леонид Дзапшба заверяет, в ближайшее время будут результаты по нескольким громким преступлениям.
Оба руководителя силовых ведомств отмечают, что проблем немало, однако личный состав МВД, следователи и даже простые граждане должны объединиться в этой работе.

Немаловажную роль в изменении криминогенной ситуации может сыграть ужесточение контроля за оборотом оружия в стране.

Так, Президент страны Рауль Хаджимба на совещании в кабинете Министров поднял вопрос о недопустимости незаконного ношения оружия и поручил Министру внутренних дел Леониду Дзапшба принимать по отношению к соответствующей категории граждан меры в рамках действующего законодательства.

Размещено: Apsny-online
Источник: АБАЗА ТВ
Количество просмотров: 2688

Возврат к списку

Наверх