ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРЕЗИДИУМА РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА НАРОДОВ КАВКАЗА АЛИЕМ ТОТОРКУЛОВЫМ

ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРЕЗИДИУМА РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА НАРОДОВ КАВКАЗА АЛИЕМ ТОТОРКУЛОВЫМ 16.11.2015 18:03

Президент Рауль Хаджимба принял Председателя Президиума Общероссийского общественного движения «Российский конгресс народов Кавказа» (РКНК) Алия Тоторкулова.

РКНК был создан в марте 2007 года с целью содействия нормализации и развитию межнационального диалога, общественного представительства кавказских народов, объединения усилий общественности и госструктур по интеграции кавказцев и конструктивному использованию их потенциала в России.

На встрече обсуждались вопросы укрепления добрососедских отношений Абхазии с республиками Северного Кавказа России, сохранение национальной и культурной идентичности народов Кавказа.

«Абхазия является колыбелью кавказской цивилизации, и здесь обязательно должна сохраняться общекавказская культура», - отметил Алий Тоторкулов.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что укрепление экономических, гуманитарных и культурных связей с братскими народами Северного Кавказа является одним из приоритетов руководства страны. Он отметил большой вклад северокавказского добровольческого движения в победу народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 годов.

Во встрече также принимали участие Вице-президент Виталий Габния и Советник Президента по экономическим вопросам Амиран Лагвилава.

Размещено: Apsny-online
Источник: Официальный сайт Президента РА
Количество просмотров: 2780

Возврат к списку

Наверх