Рита Лолуа: с выпадением снега дорогу на Рицу закрывают для автобусов

Рита Лолуа: с выпадением снега дорогу на Рицу закрывают для автобусов 16.11.2015 12:47

В Рицинском реликтовом национальном парке выпал снег. О режиме работы Парка в этих условиях корреспонденту Апсныпресс рассказала директор РРНП Рита Лолуа.

Сухум. 16 ноября. Апсныпресс. Ирэна Джопуа. С выпадением снега дорогу в Рицинский реликтовый национальный парк закрывают для автобусов, сообщила директор РРНП Рита Лолуа.

«Рельеф дороги очень сложный, и мы не можем рисковать жизнью людей. Поэтому, в снег, мороз, хоть мы и расчищаем дорогу трактором, автобусы не пропускаем, только небольшие полноприводные машины», – сказала Лолуа. При этом она отметила, что туристы зимой поднимаются в РРНП. Так, например, в этом году в январе российских туристов было около 6000, в феврале – 1100, а в марте – почти 4000.

«В январе этого года мы заработали 1 800 000 рублей. С четверга мы закрыли дорогу для автобусов из-за  снега», – отметила глава РРНП.

Также проблемой для сотрудников парка в зимний период становятся браконьеры.

«В этот период возрастает количество любителей охоты. А ближе к Новому году люди едут сюда за елками. В этот период нам сложно, поэтому мы перевели на усиленный режим работы инспекторов-лесников», – подчеркнула Лолуа.
Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2466

Возврат к списку

Наверх