12 октября состоялось очередное заседание КМ РА

12 октября состоялось очередное заседание КМ РА 12.11.2015 17:02

Очередное заседание КМ РА началось с вопросов кадровых назначений. Амиран Какалия был назначен председателем Фонда социального страхования и охраны труда.

Уроженец с. Моква Очамчырского района Абхазской АССР. Выпускник АГУ по специальности «правоведение», квалификация «юрист». Участник Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., награжден медалью «За отвагу». Трудовую деятельность начал с  1993 года в должности главы Администрации села Моква.

Затем работал юристом в Администрации Очамчырского района. С 1996 года – заместитель главы Администрации Сухумского района по делам молодежи и спорта. В 2001 году окончил Северо-Кавказскую Академию Государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное  управление».

С 2004 по 2007 гг. – депутат Очамчырского районного Собрания III созыва. С 2007 по 2011 гг. – депутат Сухумского городского Собрания IV созыва, председатель Комиссии по бюджетной политике. С 2011 по 2012 гг. – председатель Сухумского городского Собрания V созыва. В настоящее время – депутат Сухумского городского Собрания.
    
Заместителем исполнительного директора Дорожного фонда РА вновь назначен Виталий Цвижба, заместителем председателя Пенсионного фонда республики назначен Денис Гулария, заместителем начальника Государственного архивного управления назначен Дмитрий Еник.
     В ранее принятое Постановление от 19 декабря 2006 года №270 «Об утверждении «Положения о порядке назначения и выплаты пособий многодетным семьям и одиноким матерям» внесено изменение, касающееся  прекращения выплаты одному из родителей государственного пособия на детей, проходящих службу по призыву, ввиду того, что при прохождении службы в рядах ВС РА ребенок находится на государственном обеспечении.  Это изменение вступает в силу с 1 января 2016 года.
    

Также был утвержден состав Правления Пенсионного фонда РА и дано разрешение ООО СП «АРС» на ввоз в РА охотничьих товаров в виде охотничьего пороха, капсюль-воспламенителей, патронов к охотничьему нарезному оружию, гильз и патронов к охотничьему гладкоствольному оружию, патронов к охотничьему нарезному карабину, стволов и затворов.
     Были приняты постановления о предоставлении земельных участков в с. Арсаул  Гудаутского района – ООО «Море Плюс» площадью 0,60 га в аренду на 25 лет, ООО «Дзызлан» и ООО «Арашь» площадью по 0,95 га для строительства санаторно-курортных объектов, а также в с. Тамыш Очамчырского района – ООО «Леон-2010»  площадью 1,5 га в аренду на 25 лет для строительства санаторно-курортного комплекса.
    
Было принято Постановление о переводе земельных участков площадью 2,73 га в с. Псахара Гагрского района из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов».

Размещено: Apsny-online
Источник: Сайт Кабинета Министров РА
Количество просмотров: 1982

Возврат к списку

Наверх