НА РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АБХАЗИИ ПОСТУПИЛО ОКОЛО 70 СТАНЦИЙ СВЯЗИ

НА РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АБХАЗИИ ПОСТУПИЛО ОКОЛО 70 СТАНЦИЙ СВЯЗИ 11.11.2015 15:55

Сухум. 11 ноября. Абхазия-Информ. В текущем году в подразделения связи российской военной базы, дислоцированной в Абхазии (Г. Гудаута), в рамках гособоронзаказа поступили современные цифровые радиорелейные станции Р-419-Л1 на базе автомобилей КамАЗ-5350, оснащенных спутниковой системой навигации ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

Станции предназначены для быстрого развертывания самостоятельных радиорелейных линий связи, использования в качестве временной радиовставки на поврежденных или ремонтируемых кабельных линиях, организации видеоконференций, передачи видеоданных по радиосигналу, а также ответвления каналов от многоканальных радиорелейных, тропосферных и проводных линий связи.

Кроме того, в начале года в соединение поступило более 60 носимых радиостанций «Акведук-0,5У(С)», предназначенных для ведения открытой или технически защищенной радиосвязи в ротном звене. Диапазон рабочих частот — от 94 до 100 мГц. Полная работоспособность сохраняется при температуре окружающей среды от -30 до +55 градусов и относительной влажности воздуха около 100%. Вес радиостанции всего 400 гр.

Новая техника и средства связи уже использовались на учениях соединения Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии и положительно повлияли на взаимодействие подразделений при выполнении поставленных задач.

Размещено: Apsny-online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 2251

Возврат к списку

Наверх