Представители компании «Аквафон» вручили подарки родителям погибших воинов, жителям города-Героя Ткуарчала.

Представители компании «Аквафон» вручили подарки родителям погибших воинов, жителям города-Героя Ткуарчала. 29.09.2015 11:06

А музею боевой славы города оказали финансовую помощь в размере 50-ти тысяч рублей.  

В музее боевой славы Города -Героя Ткуарчал хранятся, можно сказать, самые сокровенные вещи. Они в единственном экземпляре, и как нельзя лучше дают представление о тех, кому когда-то принадлежали.

На стенах - фотографии погибших в Отечественной войне народа Абхазии ткуарчалцев и уроженцев Ткуарчалского района. Молодым защитникам родины в свои годы предстояло столкнуться с самым сложным испытанием в жизни. Говорить слова благодарности родителям, воспитавшим поколение победителей, важно. Ведь именно они смогли вложить в них чувство истинного патриотизма.

Представители компании «Аквафон» поздравили матерей и отцов 47ми погибших воинов с наступающим праздником. Им вручили букеты цветов, поздравительные открытки и конверты с материальной помощью в размере 3-х тысяч руб. Финансовую поддержку оказали и самому музею – 50 тыс. рублей будут направлены на нужды музея. По словам его директора, в первую очередь будет создан стенд, посвященный жертвам Латской трагедии.

В этом году Республика отметит 22ую годовщину Победы. Для отцов и матерей, братьев и сестер, потерявших в этой войне своих родных – день 30-ого сентября вызывает особые чувства.
  
Ткуарчал - один из ярких примеров стойкости. Город – Герой устоял перед натиском врага, выжил в полной блокаде. И даже в те тяжелые времена потерь, были и обретения… Это здание Родильного отделения Ткуарчалской центральной районной больницы. Работает она с 1937 года – а значит уже 78 лет. Во время войны больница не прекращала свою деятельность. Акушерка Бырфына Пкин говорит: здесь тогда на свет появились 427 младенцев. Работники медучреждения принимали не только рожениц – они всячески помогали госпиталю по уходу за ранеными.

О том, чтобы хоть не намного улучшить условия в роддоме позаботилась компания «Аквафон». Её представители привезли сюда 20 комплектов постельного белья. Работники роддома такому вниманию, конечно же, рады.

С виду неприглядном отделении роддома есть необходимое оборудование, говорит заведующая отделением Элисо Кварчия. В здании, нуждающемся в капитальном ремонте, несмотря ни на что, работает сплоченный коллектив. За год здесь на свет появляется около 100 новорожденных – будущее нашей страны.

Асида Малия, Астамур Гожба, АТ

Размещено: Apsny-online
Источник: АГТРК
Количество просмотров: 2180

Возврат к списку

Наверх