Благотворительный марафон «Парк Свободы» собрал 1 035 120 рублей

Благотворительный марафон «Парк Свободы» собрал 1 035 120 рублей 26.09.2015 19:55

Марафон завершился благотворительным концертом, приуроченным к празднованию Дня освобождения Сухума и Дня Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Сухум. 25 сентября. Апсныпресс. Ирэна Джопуа.

Торгово-промышленная палата учредила благотворительный фонд «Парк Свободы», цель которого собрать средства на благоустройство территории парка у площади Свободы. Для пополнения фонда был организован благотворительный марафон, который завершился сегодня концертом с участием звезд абхазской эстрады в Госфилармонии им. Р. Гумба.

«Шефство Торгово-промышленной палаты над Парком Свободы, установка в нем государственных флагов, создание благотворительного одноименного фонда и проведение марафона – все это делается с одной целью – напомнить нашим гражданам о происходившем 22 года назад, о войне с грузинскими оккупантами, о жертвах, которые понес наш народ. Благоустраивая парк, носящий имя Свобода, мы хотим закрепить в сердцах людей память о защитниках нашего Отечества», – подчеркнул президент ТПП РА Геннадий Гагулия.

«Мы расчистили парк, засыпали дорожки гравием, покрасили бордюры. Мы потратили на работы около 400 тысяч рублей, а они почти не видны. Я хочу привлечь к этому делу внимание общественности и молодежи. Парк Свободы требует конкретных вложений и участия каждого из нас», – сказал Гагулия. Он отметил, что для осуществления задуманного проекта в полном объеме с заменой освещения, установкой фонтанов, укладкой плитки потребуется около десяти миллионов. Объем выполненных работ будет зависеть от суммы, которую удастся собрать за три года, чтобы реализовать проект к 25-летию Победы.
Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2172

Возврат к списку

Наверх