Традиционные абхазские святилища попадут под охрану государства

Традиционные абхазские святилища попадут под охрану государства 23.09.2015 12:30

Депутаты Народного Собрания на очередном заседании приняли закон "Об особо охраняемых природных территориях" в третьем, окончательном чтении в среду 23 сентября.

СУХУМ, 23 сен — Sputnik, Бадрак Авидзба. Депутат Кан Кварчия  обратил внимание на то, что закон предусматривает охрану традиционных святилищ, сообщил корреспондент Sputnik с зала заседания Парламента. В качестве примера депутат привел случай постройки  рядом с одним из таких святилищ  апацхи.

"К этому закону не было вопросов и дополнений. Закон регулирует вопросы охраны природных территории.", — сказал докладчик, депутат парламента Кан Кварчия.

Закон "Об особо охраняемых природных территориях" был принят единогласно, 27 голосами.
Принятый закон регулирует правовые основы государственной политики в области организации и использования особо охраняемых территорий в целях сохранения уникальных природных комплексов.
Кроме того, законопроект разделяет понятия охраняемых территорий республиканского и городского значения. Как отметил Кварчия, все решения Кабинета Министров относительно заповедников и других территорий республиканского значения будут утверждаться Народным Собранием.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2668

Возврат к списку

Наверх