Сборная ДНР по косики каратэ заняла первое место в открытом турнире на кубок Абхазии 17.08.2015 17:51

Третий открытый турнир на кубок Абхазии по косики каратэ завершился в Агудзере.

Сухум. 17 августа. Апсныпресс. В турнире участвовало двенадцать команд из трех стран, более 100 спортсменов в 40 разных возрастных и весовых категориях.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда Федерации косики каратэ Донецкой Народной Республики. Второе – команда федерации кёкусинкай каратэ Абхазии и третье – команда федерации косики каратэ Абхазии.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Апсныпресс» председатель Федерация косики каратэ РА Демис Адлейба, сборная ДНР впервые приняла участие в турнире.

«Большую поддержку команде ДНР оказал доброволец Ахра Авидзба, благодаря ему сборная приняла участие в нашем турнире, за что мы очень благодарны», – подчеркнул Адлейба.

Он также сообщил, что турнир служит подготовительной площадкой перед мировыми чемпионатами для спортсменов России и Абхазии.

«Для нашей Федерации этот турнир служил приглашением на Чемпионат мира 2017 года в Москву, а для спортсменов сборной России по косики каратэ - подготовкой предстоящего Чемпионата мира в Японии в 2016 году», – сказал Адлейба.

Организаторы турнира - Государственный комитет по физической культуре и спорту и Федерация косики каратэ Абхазии.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс