"Субботник" состоялся на Набережной Махаджиров

"Субботник" состоялся на Набережной Махаджиров 15.07.2015 11:01

Городские улицы были сильно загрязнены в результате подтопления города в субботу 11 июля вследствие ливневых дождей, прошедших в горах и предгорьях.

СУХУМ, 14 июл — Sputnik, Наала Авидзба. Жители столицы провели "субботник" на пляже набережной Махаджиров, загрязненном в результате подтопления городских улиц вследствие ливневых дождей в горах в субботу 11 июля.

Как рассказала Sputnik главный специалист Комитета по делам молодежи и спорта Администрации Сухума Оксана Пачулия, немного горожан пришло на "субботник", но собравшиеся охотно занимались уборкой.
"На экстренном совещании всех служб  Администрация города сообщила, что на Комитет возлагают большие надежды. Мы сказали, что можем отвечать  за то, что придем сами, позовем молодежь и будем рады тем, кто откликнется. Пришли немногие, но те, кто пришли, работали с удовольствием", — отметила она.
По мнению советника президента Владимира Зантария, подобные инициативы молодежи необходимо все время поддерживать.
"Все это делается от души. Такой большой энтузиазм надо поддерживать, потому что это наш родной город и нужно стараться всем. Никто не должен проходить мимо, равнодушно взирая. В этом огромный потенциал, особенно, когда молодежь включается в этот процесс, это большой пример для всех", — сказал Владимир Зантария.

Один из самых юных участников "субботника" 12-летний ученик спортивной школы Марат Логуа считает основной целью своего прихода сделать более аккуратной набережную после загрязнения.
"Мы пришли с тренером. Работа не совсем сложная, но попотеть пришлось. Мы работали граблями, вилами и лопатами. Мне понравилось, это отлично. Главное, чтобы город был чистый и красивый", — подчеркнул он.
Житель города Инал Зантария, прочитав объявление Комитета молодежи, пришел на уборку набережной и привел с собой друга.
"Нас мотивировало немножко то, что здесь угощали мороженым и тому подобным.  А если серьезно, то мы хотели убрать наш город, сделать его красивее. Комитет сделал здесь все возможное для этого. Нам дали грабли, вилы и вот мы почистили поляну около берега. Все работали никто не отставал, люди все подходили", — рассказал Инал Зантария.
В субботу 11 июля городские улицы подтопило вследствие повышения уровня рек из-за ливневых дождей, прошедших в горах и предгорьях. В результате стихийного бедствия, обрушившегося на Сухумский район, смыло участок центральной трассы длиной в 100 метров в районе села Верхняя Эшера.

Размещено: Apsny-online
Источник: Sputnik-Абхазия
Количество просмотров: 2295

Возврат к списку

Наверх