ТПП РА подписала соглашения о сотрудничестве с тремя средне-профессиональными образовательными учреждениями Абхазии

ТПП РА подписала соглашения о сотрудничестве с тремя средне-профессиональными образовательными учреждениями Абхазии 24.06.2015 22:16

Торгово-промышленная палата Абхазии подписала соглашения о сотрудничестве с Сухумским государственным, Абхазским многоотраслевым и Гуманитарно-экологическим колледжами.

Сухум. 24 июня. Апсныпресс. В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие планы сотрудничества.
  
Президент Торгово-промышленной палаты Геннадий Гагулия отметил, что необходимость подписания договоров о сотрудничестве с колледжами появилась в связи с паспортизацией всех предприятий Абхазии, которую проводит ТПП.

«Проводя эту работу, мы пытались найти существующие у них проблемы и столкнулись с тем, что практически везде ощущается нехватка кадров со средне-специальным образованием. Если их  вовремя не подготовить, у нас сложится тяжелая ситуация в  экономике», – сказал Гагулия.

В соответствии с подписанными соглашениями, стороны договорились проводить встречи и консультации руководителей и участников сторон, совместные теоретические и научно-практические конференции, круглые столы, семинары, симпозиумы, составлять и реализовывать конкретные планы совместных мероприятий, направленные на развитие сотрудничества.

Директор Гуманитарно-экологического колледжа Владимир Пилия считает, что без целенаправленного набора студентов эффективность работы колледжа существенно снизится.

«У нас нет взаимосвязи с предприятиями и учреждениями – это большой минус. Наличие связи с учреждениями принесет значительную пользу, и у студентов появится стимул к учебе,  если они будут знать о конкретных перспективах», – считает Пилия.

Размещено: Apsny Online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2861

Возврат к списку

Наверх