Благотворительный концерт Гаделия и Эшба дважды сорван

Благотворительный концерт Гаделия и Эшба дважды сорван 23.06.2015 19:29

По словам директора Государственного музея Боевой славы имени Владислава Ардзинба Мзии Бейя , концерты в Музее боевой славы проводятся в рамках чествования юбилея первого президента Абхазии Владислава Ардзинба. Провести их директору музея предложили музыканты Эшба и Гаделия для сбора средств в помощь Музею.

СУХУМ, 23 июн – Sputnik, Анжелика Бения. Уже дважды срывается благотворительный концерт Луки Гаделия и Кристины Эшба в музее Боевой Славы, сообщила корреспондент с места события.

"К большому сожалению уже второй раз срывается наш концерт. Не очень понятно почему такая отрицательная реакция общества к таким артистам, как Лука Гаделия и Кристина Эшба, и к Государственному музею боевой славы имени Владислава Ардзинба", – сказала директор музея Мзия Бейя.

По ее словам, концерты в Музее боевой славы проводятся в рамках чествования юбилея первого президента Абхазии Владислава Ардзинба. Провести их директору музея предложили музыканты Эшба и Гаделия для сбора средств в помощь Музею.

"Мы хотели таким образом собрать средства на экспозиционную деятельность музея. На этот концерт мы очень рассчитывали. Музыканты Лука Гаделия и Кристина Эшба предложили нам свои услуги благотворительного характера, и нам казалось, что людям не безразлична судьба музея, который открыт, но экспозиционно не составлен", – отметила директор музея.

Мзия Бейя сообщила, что музей предпринял несколько шагов для того чтобы популяризовать органный концерт в государственном музее Боевой Славы.

"Мы связались с министром по курортам и туризму республики Абхазия, ветераном войны Автандилом Гарцкия, нас очень хорошо приняли, он предложил проложить в маршрут групповых экскурсий концерт органной музыки в музее. Мы надеемся, что именно это предложение возымеет некий результат. Сейчас мы ждем звонка, чтобы принять дальнейшие решения", – сообщила Бейя.

По словам директора Государственного музея Боевой Славы Мзии Бейя, серия концертов органно-вокальной музыки продлится до конца летнего сезона. Концерты будут проходить каждый вторник в 18:00.

Размещено: Apsny Online
Источник: Спутник-Абхазия
Количество просмотров: 2483

Возврат к списку

Наверх