Республиканская психиатрическая больница и Санкт-Петербургский институт Бехтерева приступили к реализации соглашения

Республиканская психиатрическая больница и Санкт-Петербургский институт Бехтерева приступили к реализации соглашения 23.06.2015 15:21

Соглашение о сотрудничестве было подписано в феврале 2015 года.

Сухум. 23 июня. Апсныпресс. Директор института Бехтерева, председатель правления Российского Общества психиатров, профессор Николай Незнанов посетил психиатрическую больницу в Гулрыпше. Незнанов пообщался с абхазскими коллегами, а также провел консультацию для одного из пациентов. «Это только первый шаг в нашем взаимодействии», – отметил главный врач Республиканской специализированной психиатрической больницы Георгий Кортава.

Руководитель медучреждения рассказал, что  рассматривается вопрос подготовки на базе российского института специалистов в области детской эпилептологии для Абхазии и  возможность консультирования наших пациентов в Санкт-Петербурге. Одно из перспективных направлений сотрудничества с известным российским центром психиатрии – это привлечение специалистов института на «вахту» в нашу республику, что даст возможность обследовать пациентов  в плановом порядке.

В перспективе планируется проведение  конференции по психиатрии на территории нашей страны во взаимодействии с российскими коллегами, сообщает отдел информационных технологий Министерства здравоохранения РА.

«Реализация всех этих аспектов даст значительный толчок в развитии отечественной психиатрии. И здесь крайне важна поддержка государства», – подчеркнул Георгий Кортава.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 3129

Возврат к списку

Наверх