Олимпийский комитет Абхазии подпишет Договор с российскими коллегами

Олимпийский комитет Абхазии подпишет Договор с российскими коллегами 23.06.2015 15:19

Договор о дружбе и сотрудничестве между Олимпийскими комитетами двух стран будет подписан этим летом.

Сухум. 23 июня. Апсныпресс. В Международный Олимпийский день президент Национального Олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба рассказал о работе Комитета, дальнейших планах и перспективах.

Сейчас Комитет находится в преддверии подписания Договора с Олимпийским комитетом России.

«Проект Договора был готов еще в 2011 году, подписание долго откладывалось по политическим причинам, но сегодня руководство нашей страны оказывает всестороннюю поддержку Олимпийскому комитету», – сказал Аршба. Он отметил, что после подписания Договора с российским Олимпийским комитетом планируется подписание подобных договоров с рядом других стран, что поможет Национальному Олимпийскому комитету Абхазии добиться вступления в Международный Олимпийский комитет, поскольку, как считает Аршба, эти страны будут лоббировать наши интересы в МОК.

Сегодня Олимпийский комитет  сотрудничает с 13 федерациями олимпийских видов спорта, которые есть в Абхазии. Со всеми из них подписаны договоры о сотрудничестве.

«С ними мы проводим совместные мероприятия, развиваем олимпийские виды спорта и олимпийское образование», – рассказал Аршба.

Для ведения продуктивной деятельности и развития Олимпийского комитета Абхазии была создана стратегия развития НОК до 2020 года.

«Главная цель  деятельности Национального Олимпийского комитета Абхазии на период до 2020 год – это консолидация участников олимпийского движения Абхазии и создание стабильной и комфортной среды для развития спортсменов, способных и желающих достигать наивысших результатов  на Олимпийских играх в составе Олимпийской сборной Абхазии», – отмечается в стратегии развития.

Размещено: Apsny-online
Источник: Апсныпресс
Количество просмотров: 2648

Возврат к списку

Наверх