НА ТАМОЖНЕ В СОЧИ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕМОДАН С ИКОНАМИ, КОТОРЫЕ ВЕЗЛИ В АБХАЗИЮ

НА ТАМОЖНЕ В СОЧИ ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕМОДАН С ИКОНАМИ, КОТОРЫЕ ВЕЗЛИ В АБХАЗИЮ 22.06.2015 12:47

Сухум. 22 июня. Абхазия-Информ. Таможенники контрольно-пропускного пункта «Адлер» 19 июня обнаружили в автомобиле, направлявшемся в Абхазию, восемь икон и 200 религиозных брошюр, сообщает «Кубань 24».

В ходе досмотра в багажнике автомобиля Mazda и на сложенных задних сидениях были найдены чемодан, три большие дорожные сумки и четыре прямоугольных свертка из бумаги. В сумках была литература религиозного содержания, в чемодане — восемь икон. Также было обнаружено более 2 тысяч брошюр.

Водитель пояснил, что брошюры он приобрел в различных церковных лавках Воронежа, где проживает. Точное количество литературы он назвать не смог, документы, подтверждающие вышеуказанные покупки, не предоставил.

Всю литературу, по его словам, он собирался передать в дар церкви Успения Богородицы в селе Дранда в Абхазии, куда направлялся на отдых. Иконы он также собирался подарить абхазской Православной церкви. Таможенную декларацию водитель не заполнял и не подавал.

Иконы направлены на таможенную экспертизу. В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Размещено: Apsny Online
Источник: Абхазия-Информ
Количество просмотров: 3126

Возврат к списку

Наверх